Как получить информацию о спецпереселении и адресе места жительства на территории УССР для бабушки?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: Мне нужны документы, подтверждающие, что моя бабушка проживала на территории УССР. Она 30 года рожд., проживала предположительно в г. Мелитополе до ВОВ, она тогда была еще несовершеннолетняя жила со своими матерью и сестрой. И они были немцы по национальности, их переселили в 1941 в Казахстан (спецпоселение). Куда нужно сделать запросы, чтобы получить информацию о спецпереселении и найти адрес их места жительства до переселения?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать запрос в ЗАГС по месту жительства вашей бабушкеи если место жительства (последнее место жительства) известно. Кроме того можно будет сделать запросы в государственныей архив г. Мелитополя и Запорожской области.