Количество груза, которое грузчик может переместить за 12 часовую рабочую смену - существующие нормы и максимальные цифры по трудовому кодексу

• г. Санкт-Петербург

Я работаю грузчиком. Сколько тонн груза я должен переместить (погрузить в автомобиль) за 12 часовую рабочую смену. Какие существуют нормы. Мне 41 год. Хотелось бы узнать конкретные максимальные цифры по трудовому кодексу.

Ответы на вопрос (3):

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 сентября 2014 года N 642 н

Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов

Это документ для вас. Нормы бывают разные и зависят в том числе от вида погрузочно-разргузочных работ. Внимательно ознакомьтесь с данным документом.

Здравствуйте! Нормы-различны. Однозначного ответа Вам никто не даст. Смотрите Приказ Минсоцтруда от 17 сентября 2014 года N 642 н.

Трудовым кодексом эти вопросы не регулируются. В Вашем вопросе мало информации.

См. ПРИКАЗ

от 17 сентября 2014 года N 642 н

Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов.