Могу ли я аннулировать сделку о продаже квартиры, которую я совершил на бумаге, но фактически не передал владение?

• г. Омск

Я был собственником но продал квартиру маме но документально это не заверено я там только прописан но мне там жить не дает могу ли я аннулировать сделку.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если договор купли-продажи не составлялся либо договор дарения, то можете проживать и распоряжаться своим имуществом

Здравствуйте! Если договор купли-продажи не зарегистрирован и недвижимость надлежащим образом не оформлена, то право собственности по-прежнему остается за Вами.

Если сделка не было оформлено, как положено по закону, то вы остаетесь собственником этой квартиры. Обратитесь в рос реестр, получить выписку, из неё будет видно кто собственник.