Как зарегистрировать ребенка по прописке в другом городе - требуемые документы и процедура

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: мне нужно зарегистрировать ребёнка по моей прописке. Я сейчас нахожусь в екатеринбурге., а прописка далекая. Могу ли я здесь зарегистрировать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Регистрировать нужно в том районе где прописаны, в другом районе этого сделать не получиться, единственное попробуйте через портал госуслуг это сделать, что бы не ехать так далеко.

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Попробуйте сделать через портал "Госуслуги", сейчас сфера услуг через этот сайт расширилась, возможно регистрацию уже можно производить.

Вы хотите зарегистрировать ребенка по месту временной прописки или в Екатеринбурге, удаленно? Удаленно вы не сможете сделать регистрацию. Нет, документы подать можно в электронном виде, но вам в течение трех дней нужно будет лично уже явиться для регистрации.

Здравствуйте.

Если только через сайт гос. услуги попробуете. А так можете зарегистрировать обратившись в паспортный стол по месту регистрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.