Как отказаться от добровольного страхования после получения кредита - законные основания.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу взять кредит, банк одобрил, но только с "добровольным страхованием" Подскажите пожалуйста, как после получения кредита можно отказаться на законном основании от навязаной страховки?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Андрей

Да можете отказаться в течение пяти дней, оьратитесь с заявлением что отказываетесь от страховки, законодательством это предусмотрено

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Вы вправе после заключения договора в течение пяти дней написать заявление в страховую компанию от отказа от страховки. В течение 10 дней страховую премию вернут.

Здравствуйте Андрей. Это сделать очень легко. Вам необходимо после выдачи страхового полиса в течение пяти дней расторгнуть договор страхования. Заявление подается непосредственно в страховую компанию

Здравствуйте.

После того, как Вы заключите договор с банком, Вы можете буквально на следующий день обратиться в кредитную организацию с заявлением о расторжении кредитного договора. Решение будет принято с десятидневный срок.

Добрый вечер! Чтобы не затягивать Вы после подписания договора и получения денег сразу же пишите заявление об отказе от страховки. Удачи Вам!

С лета 2016 года Банк России установил требования к условиям добровольного страхования (а то, которое навязывают банки, как раз добровольное). Теперь в любом договоре страхования должно быть указано, что гражданин может отказаться от страховки в течение 5 календарных дней с даты подписания договора (п. 1 Указания Банка России № 3854-У).