Уволилась с детского сада одним днём 15 мая 2017 г а расчетные сказали получишь 25 мат и 10 июня правильно ли это спасибо.

• г. Волгоград

Уволилась с детского сада одним днём 15 мая 2017 г а расчетные сказали получишь 25 мат и 10 июня правильно ли это спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. это не законно, согласно ТК РФ, расчет выдается в последний рабочий день, т.е. в день увольнения, ни о каких задержках даже на 1 день и речи быть не может. Можете подавать в трудовую инспекцию жалобу по этому поводу, пусть проверяют подобные действия работодателя.

Это неправомерно. В соответствии с трудовым законодательством рассвет с увольняемым должен быть проведен в день его увольнения. Наталкивает на мысли, что заведующая создала за счёт вас мертвую душу.

Нет, это неправильно Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.