Недоразумение с долгом в расчетных листах - возможность возврата и дальнейшие действия

• г. Рубцовск

В июне 2013 года уволилась с детского сада по собственному желанию, мне начислили компенсацию за отпуск на 1880 рублей больше, через пол года пришла в детский сад по делам и случайной встретилась мне бухгалтер. Сказала, что я им должна 1880 рублей. В августе 2014 года я устроилась в этот же детский сад, проработав месяц, я получила расчетные листы начиная с июня 2013 по август 2014 и вычли с зарплаты долг. А в расчетных листах, за месяца, когда я там не работала написано: долг за работником 1880 рублей. Подскажите, правильно ли это? Возможно ли не ворачивать эти деньги? И что делать, если их уже вычли с заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

А в расчетных листах, за месяца, когда я там не работала написано: долг за работником 1880 рублей. Подскажите правильно ли это? Возможно ли не ворачивать эти деньги? И что делать если их уже вычли с заработной платы?

---т.к. нарушены ваши права. можете обратиться как в прокуратуру, так и в суд.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).