Скажите пожалуйста, брала микро займы. Сейчас платить не чем. суммы до 10 тыс. рублей. При каких суммах займа МФО подают в суд.

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, брала микро займы. Сейчас платить не чем. суммы до 10 тыс рублей. При каких суммах займа МФО подают в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

МФО подают в суд при любых суммах займа, поскольку вместе с телом долго накручиваются жирные проценты, а на них еще штрафы. Обратитесь по месту жительства к юристу, Вам помогут снизить долговую нагрузку.

Доброго времени суток

Это только на их усмотрение. В принципе подать заявление на выдачу судебного приказа им не сложно. Кроме того ваша сумма значительно вырастит, если платить не будете. У микрозаймов бешеные проценты

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Вообще подать в суд имеют право при любой сумме, но учтите что согласно закона РФ не имеют права увеличить первоначальный долг более чем 4 раза. Об этом нужно заявлять Даже в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! В суд можно подать при любой сумме задолженности и времени этой задолженности. Ждите уведомлений. Удачи Вам!