Договорились, разработал и распечатал соглашение, однако нотариусы под любым (!) предлогом в удостоверении оного отказывают...

• г. Ростов-на-Дону

Согласно статьи 100 Главы 16 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Договорились, разработал и распечатал соглашение, однако нотариусы под любым (!) предлогом в удостоверении оного отказывают... Что делать-то?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия нотариуса об отказе в совершении нотариальных действий в судебном порядке.

А что явилось причиной отказа?