Почему мне арестовали вклад по рабочей банковской карте без решения суда и предупреждения?

• г. Иркутск

У меня приставами арестован вклад по рабочей банковской карте. Узнаю что суд был в Казани, решения от приставов не было. И предупреждения тоже. Имеют ли приставы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы имеете право получить этот документ.