Обязана ли я оплачивать долг за квартиру, в которой не живу уже год?

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Год назад я выписалась из квартиры, где проживала со своей сестрой и мамой. Сейчас живу с мужем. За квартиру, где прописаны моя мама с сестрой, имеется долг. Солидарный. Недавно мне заблокировали судебные пристава карту. Должна ли оплачивать долг, если я не проживаю в этой квартире уже год?

Ответы на вопрос (2):

Если приставы арестовали вашу карту значит имеется судебное решение. Нужно или платить или обжаловать судебное решение в апелляционном порядке.

Татьяна, тонкость в следующем - выписаться вы можете хоть откуда и прописаться хоть где, но если вы по прежнему собственник квартиры, то приставы правы! Собственники платят за свое имущество, а не те кто проживает по прописке.