Как разделить долг за комнату в общежитии после развода?

• г. Вологда

Одна организация где работал муж а сейчас там он не работает дала комнату в общежитии тогда мы были в браке потом эта организация дала возможность купить эту комнату в рассрочку на 7 лет я как жена ходила к нотариусу и составляла согласие что у него будут высчитывать из зарплаты потом его уволили по статье он перестал платить 3 года не платил за это время я развелась и потом выписалась с сыном образовался долг большой около 380 тыс это не считая коммунальные услуги. Он главный квартиросъёмщик. Коммунальные долги были разделены приставами а долг по комнате тоже был у приставов но как только мы с сыном выписались почему то пропал долг у приставов и муж хочет подать на разделение имущества и говорит что долги делятся пополам. Должна ли я платить этот долг за комнату?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДОЛГ, в том числе и комната, при покупке которой образовался долг - делится попалам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если долг за коммунальные услуги образовался в период совместного проживания в комнате, то долг будет делиться, в противном случае оплачивать этот вы не обязаны.

Здравствуйте! Долги, как и совместно нажитое имущество в браке всегда делятся пополам. Спасибо, что Вы посетили наш сайт, Удачи Вам.