Как привлечь к ответственности лично директора ООО фирмы должника?Если исполнительное производство на ООО.

• г. Ростов-на-Дону

Как привлечь к ответственности лично директора ООО фирмы должника?

Если исполнительное производство на ООО.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы лично привлечь директора ООО к ответственности необходимо наличие виновных действий в чем-то, а также наличие доказательств этих виновных действий. Вопрос о привлечении к ответственности в рамках исполнительного производства решает судебный пристав.

Если есть решение арбитражного суда, то Вам вряд ли это удастся. ООО отвечает по своим обязательства всем своим имуществом и денежными средствами, а учредитель отвечает своей долей уставного капитала. Вот если Вы сможете доказать что в действиях директора по сделке был состав мошенничества, тогда и сможете привлечь его к уголовной ответственности. Как вариант напишите заявление в прокуратуру и изложите подробно свои доводы и позицию обосновывающие незаконные или мошеннические действия директора.

Ну это практически не возможно, только если будет возбуждено уголовное дело либо по 159 либо по 177 УК РФ, что будет сделать очень сложно.

Владимир. Доброе утро. Лично директора привлечь к ответственности при наличии исполнительного листа на ООО оснований нет. Требуйте от пристава взыскания по исполнительному производству.