Правомерно ли взимание определенной суммы за разрешение на врезку со стороны некоммерческого предприятия?

• г. Москва

Заключен договор с облгазом на технологическое присоединение нашего дома к трубе газа. Часть трубы к которой врезаемся принадлежит некоммерческих. Предприятие. (Н. П.) Правомерно ли со стороны Н.П. взимать любую сумму за разрешение на врезку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Да. правомерно, но взыскиваемая сумма должна быть не произвольная, а иметь экономическое обоснование

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь