Действия зятя в разделе имущества - правомочны ли они и на чьей стороне будет суд?

• г. Тайшет

Дочь с мужем прожили 14 лет, Три года назад развелись. При совместном проживании была квартира и автомобиль. Квартира на дочери была записана, машина на муже. Муж уговорил дочь продать квартиру на погашение кредитов, а машину продали т.к. была в аварийном состоянии и ремонтировать не было денег. Кредит погасили, уехли в другой город. Через год дочь подала на развод и алименты на ребёнка, уличив в измене мужа. Через три года муж подаёт на раздел имущества (квартира и автомобиль) якобы дочь продала без его ведома и потратила на себя. Сейчас у него задолжность по уплате алиментов свыше 100 тысяч и платит по три тысячи в месяц, а его сыну исполняется в этом году 17 лет. Квартиру дочь снимает, внук учится в техникуме, заканчивает первый курс. Пожалуйста объясните правомочны ли действия зятя. На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (2):

Три года назад развелись.
Через год дочь подала на развод

на какой развод, если они развелись три года назад?

Пожалуйста объясните правомочны ли действия зятя

В его действиях нет нарушения закона-обратиться в суд может каждый гражданин.

. На чьей стороне будет суд?
извините, гаданием не занимаемся, все зависит от предоставленных доказательств. Удачи и всего доброго.