Сбербанк отказывается делить счета для выплаты ипотеки при разводе - риск потери квадратных метров для созаемщика и детей

• г. Красноярск

Почему сбербанк отказывается делить счета для выплаты ипотеки, если случился развод? Отец (заемщик), мама с детьми созаемщик не может гасить ипотеку и, соответственно может лишиться квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Потому что для банка это невыгодно по многим причинам. И банк не обязан этого делать. В случае развода будете платить как и раньше на тех же условиях. Никак иначе.

Добрый день! К сожалению такое право у банка есть, если он не хочет делить счета, то и не будет, в связи с чем тут нужно договариваться супругам как им лучше гасить ипотеку.