Застраховал авто перед въездом в Казахстан, но не смог расторгнуть договор - как действовать на территории России?

• г. Красноярск

26 мая, заключил договор застроховал авто перед въездом в Казахстан, съездил, вернулся в этот же день обратно в Россию, заехал в тот же офис расторгнуть договор согласно закону страхования авто РК 2016 года, статья 15, получил отказ, звоню в страховую Казахстана от кого они работают, ничего внятного так и не ответили, так как был тлф кул-центра.

Нужна помощь в действии на территории России, как дистанционно расторгнуть его с возрастом суммы, допустим на карту банка, и какая сумма если застраховал на 15 дней, отдав 1600 рублей.

Ссылка на закон https://pravila.kz/zakon-strahovanii-avto-rk-2016/

Ответы на вопрос (1):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.