У меня квартира в собственности на три части поделена. Есть за должность. Могу я ее продать?

• г. Спасск-Дальний

У меня квартира в собственности на три части поделена. Есть за должность. Могу я ее продать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Продать можете.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый день! Да, конечно можете продать, для этого Вам нужно обратиться к нотариусу и составить договор купли-продажи, без нотариуса не обойтись, поскольку тут долевая собственность.

Здравствуйте! Продать можете конечно, но для продажи нужна будет справка из паспортного стола о том, что там никто не зарегистрирован, а такую справку обычно не выдают, пока собственник не погасит долг по услугам ЖКХ, это конечно не законно, но таким образом УК выколачивают долги. В вашем случае потребуется еще нотариальное удостоверение договора.

Наталья. Добрый день. Свою долю можете продать, за вырученные деньги погасить задолженность. Сделки с долями удостоверяется нотариально.