Запрет на приватизацию и продажу квартиры от государства в течение 5 лет - правда или миф?

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Я скоро должна получить квартиру от государства по очереди. Варианты меня не устраивают. Я хочу ее приватизировать и продать. Но я слышала, что государство запрещает подобные операции с такими квартирами в течение 5 лет. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира предоставляется по договору специализированного найма, то все верно, в течение 5 лет ничего сделать нельзя, тут это положение закона, и вряд ли что получится сделать.

Если квартира вам будет дана как сироте тогда да, надо будет ждать 5 лет. Если просто как очередники, то ждать не надо. Можно приватизировать сразу.