Льготы и размер страховки после присвоения 3 группы инвалидности из-за военной травмы после увольнения в запас

• г. Санкт-Петербург

До иcтечения 1 года после увольнения в запас мне присвоили 3 группу инвалидности. Причина: военная травма. Какие льготы мне положены и каков будет размер страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Военные пенсия по инвалидности для военнослужащих, проходивших военную службу как по контракту, так и по призыву, в зависимости от причины инвалидности де­лятся на категории, полученные:

вследствие военной травмы либо

вследствие за­болевания, приобретенного в период военной службы.

Всего хорошего.