Вопрос о возможности получения государственной квартиры взамен ветхого частного дома для бывшего военного в Чистополе

• г. Казань

Я проживаю в городе Чистополь. У меня в собственности ветхий частный дом. могу ли я получить квартиру взамен указанного частного дома от государства. Я бывший военный.

Ответы на вопрос (2):

Если дом в официальном порядке признан ветхим то, сможете, сейчас в соответствии с Жилищным кодексом РФ, в замен ветхого жилья обязаны предоставить благоустроенное.

Взамен вашего дома вы можете получить жилое помещение, пригодное для проживания при условии, что вы признаны по какому-либо законному основанию в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. С данным вопросом обращайтесь в администрацию вашего поселения по месту жительства.