Мне исполнилось 18 а систре ещё нет, могу ли я получить свою часть материнский капитала? И каким способом?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, если на средства МК куплено жилье, то вам обязаны выделить лишь долю в общем имуществе согласно федеральному закону.

Здравствуйте Анастасия! Материнский капитал выдается родителям, а какую часть Вы собрались получать? Детям эти средства не выдаются.