Вопрос о доступности квартиры по программе реновации для молодой семьи, стоящей на очереди с 2008 года, проживающей с родителями в муниципальной квартире

• г. Москва

Я стою на очереди по программе "Молодой семье доступное жилье" с 2008 года, я замужем и у меня есть сын 11 лет. Проживаем в двухкомнатной муниципальной квартире с моей матерью (собственник). Положена ли нам квартира по программе реновации, если дом снесут, как очередникам?

Ответы на вопрос (1):

Закон города Москвы о реновации пока не принят

пока идет голосование жителей по внесению домов в программу реновации

если попадете в программу возмещение обязательно предоставят не менее того что имеете по аналогии со ст. 89 ЖК РФ.