Могу ли я заложить квартиру если собственница мать.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Не можете, поскольку только собственник квартиры имеет право ей распоряжаться, например, заложить по договору ипотечного займа.

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником жилого помещения - то и распоряжаться им не можете, в том числе возможности заложить квартиру у Вас нет. удачи и всего доброго.