Если ип не регистрировался в пфр

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я платить налоги за ип если я ни чего не открывала

и не регистрировалась в пфр. Документы лежали всё время дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы зарегистрировались в качестве ИП, но деятельность не вели, то вы должны были сдавать 0 отчетности, оплачивать взноси в СФ, ПФ.

Здравствуйте, вы были обязаны платить взносы в ПФР и ФОМС. За неуплату взносов начисляются пени и штраф. Также необходимо было сдавать нулевую отчетность. За не сдачу также полагаются штрафы. К сожалению, даже полное неведение деятельности не освобождает от этой ответственности.