Изменения в приговоре подельника - влияние на срок осужденного брата

• г. Ханты-Мансийск

Моего брата осудили в 2015 году по статье 228.1 ч 5. 30 ч 3 но на стадией следствия статья 30 не была частью 3 а была часть 1. После приговора прошло год и поймали его подельника у которого обвинение было идентично, но на суде увидели нарушение следователя и статью 30,3 перебили на 30.1 и дали меньше сроку. Скажите может ли эти изменения в приговоре подельника повлиять на срок моего брата, если да то каким образом. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ему нужно подавать ходатайство о пересмотре приговора в суд где он сейчас отбывает наказание Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Алексей, здравствуйте!

Для ответа на вопрос информации недостаточно. Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию. Само по себе изменение квалификация деяния подельника не может являться основанием для изменения квалификации деяния Вашего брата. Но есть вероятность, что при квалификации была допущена ошибка и исправить ее можно путем подачи соответствующей жалобы на приговор, если, конечно, ранее она не подавалась. Но для этого нужно изучить как минимум оба приговора, еще лучше в совокупности с материалами уголовного дела. Повторюсь, обратитесь на реальную консультацию адвоката...