Необходимость ремонта ТС в СТО при наличии полисов Росгосстрах - законно ли это?

• г. Тюмень

Попал в ДТП,2 участника, я прав мой полис старого образца, у виновника нового образца, оказалось что у обоих участников ДТП Росгосстрах, все оформили, поехал в страховую мне начали навязывать ремонт в сто, начал по срокам задавать вопрос якобы в течении 33 раб дней должны сделать, меня это не устраивает, страховая говорит что у меня выхода нет, в заявлении были 2 пункта один в СТО второй пункт оплата наличными или на реквизиты, я выбрал второй несмотря на то что они вынуждали меня поставить галочку в первом пункте. Машина 2001 года япошка а под то что они говорят машина должна быть не старше 7 лет правильно? Мне независимые эксперты говорят машина затоталена? Но все равно мне пришло извещение об направление на ремонт ТС в СТО, хотя в заявлении указал на выплату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если тотальная гибель - то незаконно. Но это же Росгосстрах!

Обратитесь к эксперту за заключением о невозможности (нецелесообразности) ремонта. Если откажет Росгосстрах -- общайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Поскольку ваш полис старого образца, вы вправе требовать деньги. Тотал или не тотал - это не имеет значение при решении данного вопроса. Ущерб вам должен быть возмещен в любом случае.