Мои права на работе нарушены - удержания с зарплаты без объяснений и отказ в предоставлении документов

• г. Самара

Я уволилась с работы (неофициально была устроена) и у меня с зарплаты удержали почти 10000 рублей, объяснив, что это штрафы и вычеты за форму. На просьбу, распечатать и показать мне этот табель рабочего времени и притензий работодателя, ответили отказом. На просьбу, написать причину отказа, ответили что не умеют писать и читать. Я это все сняла на видео. Как мне получить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.

Действия работодателя незаконны.

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобы можете передать лично в канцелярию Под роспись на втором экземпляре, направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, либо написать в интернет-приемной непосредственность с сайта прокуратуры вашего региона.

Здравствуйте. Если Вы работали неофициально, то, естественно, никакого табеля рабочего времени не велось. Доказать факт трудовых отношений практически невозможно. Как вариант попытаться доказать наличие отношений гражданско-правового характера, однако, и это маловероятно. Именно поэтому Ваш работодатель так себя и ведет. Юридически Вы у них не работали, а значит, Вам никто ничего не должен и никто ничего не удерживал. Попробуйте написать жалобу в трудовую инспекцию и в полицию. Если по результатам проведенных проверок найдется хоть какая - то зацепка, чтобы отстоять Ваши права, обращайтесь на наш сайт, мы обязательно постараемся Вам помочь.

Добрый день, Ольга! Вам необходимо начинать с того, что в судебном порядке устанавливать факт наличия трудовых отношений, потом заявлять иск об оплате вынужденного прогула, выплате заработной платы и произведения всех отчислений и налогов. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!