Мои права на работе нарушены - удержания с зарплаты без объяснений и отказ в предоставлении документов

• г. Самара

Я уволилась с работы (неофициально была устроена) и у меня с зарплаты удержали почти 10000 рублей, объяснив, что это штрафы и вычеты за форму. На просьбу, распечатать и показать мне этот табель рабочего времени и притензий работодателя, ответили отказом. На просьбу, написать причину отказа, ответили что не умеют писать и читать. Я это все сняла на видео. Как мне получить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя незаконны.

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобы можете передать лично в канцелярию Под роспись на втором экземпляре, направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, либо написать в интернет-приемной непосредственность с сайта прокуратуры вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы работали неофициально, то, естественно, никакого табеля рабочего времени не велось. Доказать факт трудовых отношений практически невозможно. Как вариант попытаться доказать наличие отношений гражданско-правового характера, однако, и это маловероятно. Именно поэтому Ваш работодатель так себя и ведет. Юридически Вы у них не работали, а значит, Вам никто ничего не должен и никто ничего не удерживал. Попробуйте написать жалобу в трудовую инспекцию и в полицию. Если по результатам проведенных проверок найдется хоть какая - то зацепка, чтобы отстоять Ваши права, обращайтесь на наш сайт, мы обязательно постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Вам необходимо начинать с того, что в судебном порядке устанавливать факт наличия трудовых отношений, потом заявлять иск об оплате вынужденного прогула, выплате заработной платы и произведения всех отчислений и налогов. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я был неофициально устроен я пасваему желанию невышел наработу и предупредил и мне месяц не выдают зарплату мне на работе сказали

что зарплата может быть как штраф это около 9000 рублей могули я добится честно заработанные свой деньги.

Я отработала в магазине 10 смен контролером торгового зала, официально не была устроена. Уволилась и попрасила оплатить мои смены, на что мне ответили, что получу зарплату в положенный день отчисления зарплат работникам. После намеченного дня я пришла, но мне ответили. Что табеля по зарплате на меня нет. Что мне делать в такой ситуации.

Помогите пожалуйста, очень срочно нужно - как правиильно оформить табель учета рабочего времениесли работник отсутствует на работе две недели (причина нет работы у работодателя) в табеле проставить выходные дни две недели или отпуск без сохранения заработной платы, со стороны работника претензий нет, но как правильно оформить в документе?

Я хочу запросить в суд документы у бывшего работодателя. (Результаты ревизии, свои объяснительные, табель рабочего времени, ведомость на зарплату. Как это все можно написать в суд?

У меня к вам вопрос, что мне делать. Меня послали из центра занятости к работодателю, который как сказал что берёт меня на работу, но при этом зарплата составляет 10000 рублей. При чём в справке с последнего места работы у меня средний заработок составлял 45000 рублей в месяц. Это почти в 4,5 раза меньше. Мне что идти писать отказ в центр занятости? Что вы посоветуете.

Работая на предприятии, ежемесячно составляется табель учета рабочего времени. Получилось так, что в табеле стоят переработки, нормы. А когда выдали расчетный листок, переработанных часов не указаны. Т.е. официально переработка не была оплачена. Вопрос устно попросили предоставить расчетные листки по зарплате, на что бухгалтерия отказалась их предоставлять, ни чем не объяснив. Сейчас хотим письменно написать письмо-заявление о предоставлении табелей учета рабочего времени и расчетных листков по заработной плате. Обязан работодатель предоставить это работнику и в какой срок?

У меня такая проблема. Работодатель задерживает зарплату за 5 месяцев, я устроен по трудовому договору, есть трудовая книжка. Так же в организации работали люди, не устроенные по договору, у них была задолженность по зарплате около 100 000 рублей. Директор ничего им не выплатил и теперь говорит, что таких не знает. Сейчас он меня собирается уволить. Как мне поступить? Как получить долг в 100000? Официальная зарплата у меня 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?

Есть ли шансы все таки получить свои заработанные деньги?

И судья отклонил свидетельские показания по этому делу, это правомерно?

Был подан иск в суд о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. В иске суд отказал. Была официальная зарплата и неофициальная. По официальной части выплатили всю компенсации за неиспользованный отпуск и зарплату неофициальную тоже выплатили. Хотел получить расчет за неиспользованный отпуск исходя из неофициальной зарплаты. Из доказательств была справка по форме банка с суммой моей фактической зарплаты, выданная мне за несколько дней до увольнения по собственному желанию. Со стороны работодателя табели с моей официальной зарплатой и т.п. бухгалтерские документы.

Заранее благодарен за помощь!

Директор школы приказала завучу, ведущему табель учета рабочего времени, исправить его в сторону уменьшения, мотивируя это тем, что учителя получать слишком большие, по ее мнению зарплаты. Насколько противозаконны действия директора по указанию исправления табеля и какую ответственность он может понести за это, а так же за незаконное уменьшение заработной платы за уже выполненную работу учителей, которая должна быть оплачена по изначально заполненному табелю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение