Проблемы с УК - правоохранительные органы, долги и скидки

• г. Нижний Новгород

Я одиноко проживающий пенсионер-инвалид. Являюсь собственникой 1\2 в неделимом имуществе - однокомнатной квартиры 30,6 кв.м. оплачиваю исключительно отопление, газ, воду и электричество по своему счетчику. В деятельности УК я нашел мошеннические схемы и их услигуи мне не нужны.

1. они не проводили ни одного собрания жильцов дома за последние шесть лет, что я проживаю в этом жилье.

2. договор с ними подписали 5-6 собственников из 29 квартир. На все вопросы к ним, они ссылаются на коммерческую тайну и неразглашение данных о соседях - кто именно подписал договор.

3. в нашем доме менее 30 квартир - 29 - было 32, но 3 квартиры больше 15 лет занимает магазин. Что говорит о том, что дом вполне может обходиться без УК, или хотя бы о том, что с каждым соственником им необходимо заключить отдельный договор.

4. они навязывают услуги которые мне не нужны.

5. они не представляют вменяемой отчетности - вывешивают на двери подъезда формальные бумажки без каких либо реальных объяснений о том куда потрачены собранные деньги.

6. капитальный ремонт я готов оплатить 100% после того как он произойдет с приемлемым качеством и внятными сметами на производство работ. Фонд - дело добровольное, и кормить мошенников не считаю обязательным, но даже преступным. Я сделал опрос соседей, и в общении с ними, я понял, что люди вокруг меня слегка неадекватны. Они так же на понимают за что платят, но тупость и лень рождены до нас. о своих претензиях я написал подробно в УК и Жилищную Комиссию. Они ответили, что приняли к сведению и на этом все закончилось.

Вопросы: стоит ли обращаться в правоохранительные органы для контроля действий УК и выводить их на чистую воду? Стоит ли продолжать общение с УК при условии, что бланк договора для ознакомления они мне так и не представили за пять лет? будут ли списаны КАКБЭ долги за не предсталенные и навязанные услуги по прошествию трех лет? кто определяет понятие ДОЛЖНИКА? суд или Поставщик услуг? Имеют ли право выселить меня из жилья за долги из-за возможной претензии Управляющей Компании и продажности правосудия?

Ранее я оплачивал эти услуги раз в два - три месяца, поскольку часто бывал в отъедах и никогда не платил пени по причине договора, где ясно указано, что задолженности можно погашать раз в полгода, при этом они распределяются равными порциями за оплачивамый период. Откуда пени? И за что? если есть договор поскольку я инвалид, у меня 50% скидка на поставку услуг отопления, газа, воды и электричества. С 1 декабря без оповещения или предупреждения - втихую вышло постановление о том, что возвращать эти скидки будут лишь с момента погашения задолженности, и мне отказали в компенсациии 50% по итгам 2016 года, когда я оплатил 100% задолженностей за год. Таким образом 5000 рублей, что ув. г-н Медведев проиндексировал пенсии оказались полным нулем. Могу ли я считать, что по итогам 2016 года я ничего поставщикам не должен, поскольку сумма, которую я ожидал получить в качестве компенсации составила примерно эти 5000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Ждите искового заявления в суд... Не пропустите обжалования судебного приказа в случае если таковой будет... По остальным вопросам предметно можно ответить если вы дадите адрес вашего дома и название вашей УК.