Какое количество квадратных метров положено на человека при сносе доме.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае признания дома аварийным и переселении по этому основанию предоставляется равноценное жилое помещение такой же площади.

Здравствуйте!

Если квартира находится в социальном найме то не менее 18 кв. м. на члена семьи, указанного таковым в договоре социального найма. Если квартира в собственности то либо выдается равнозначная квартира, возможно с доплатой с Вашей стороны, либо денежная компенсация.

Добрый день. В случае признания жилья аварийным и подлежащим сносу предоставляется жильё равноценное тому что было ранее. Всего хорошего и удачи.