Возможно ли взыскать компенсацию за производственную травму, полученную в 1969 году?

• г. Ростов-на-Дону

У моей мамы в 1969 году была производственная травма, есть акт. Проникающее ранение брюшной полости. Мама перенесла несколько очень серьёзных операций тогда, но больше никаких последствий не было, кроме того, что отсутствует пресс живота и и присутствует чисто косметический дефект. Директор тогда убедил никуда не обращаться. Сейчас мама давно уже на пенсии. Возможно ли в настоящее время что-либо взыскать с предприятия? Оно до сих пор действующее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ваша мама просрочила все сроки исковой давности поэтому сейчас уже ничего не сможете взыскать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы еще через сто лет обратились. Конечно, уже не сможете ничего сделать. Слишком много времени прошло. Удачи Вам и Вашей маме!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, срок исковой давности истек и взыскать с предприятия Вы ничего не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нет так как уже пропущен срок обращения с иском в суд вы ни чего взыскать не сможете и суд вам не восстановит процессуальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в 1969 году получила производственную травму, был составлен акт о производственной травме-проникающее ранение грудной клетки. Было сделано несколько операций. Акт на руках. Мама по своему незнанию никуда не обращалась и ничего не получала. Может она в настоящий момент что-то получить с предприятия (до сих пор действующее, мама на пенсии), инвалидности не было и нет. Если можно, то какие шаги предпринять, с чего начать. Знакомы добились получения второй пенсии. Возможен ли такой вариант?

Как можно добиться компенсации за производственную травму, которая была 30 лет назад. Акты на руках. Если сделать снимки, то на них все видно, что травма.

В 1972 г. была производственная травма. Был составлен АКТ формы Н-1. В АКТе не заполнена графа 17.Предприятие - ЛИКВИДИРОВАНО. Подтверждающих документов о первичном обращении в мед. учереждение-нет, по причине затопления архива (об этом есть справка из больницы). В МСЭ отказываются установить процент утраты трудоспособности в связи с нанесённым увечьем травмой произошедшей на производстве из-за не заполненой графы № 17. Напишите пожалуйста как и что в этой ситуации сделать?

Мой муж сломал ногу, не дойдя до табельной 2 метра. Зам.ПЧ и инженер по охране труда попросили его скрыть этот факт, пообещав ему ставить рабочие дни и взяли с него подписку что он сломал ногу якобы дома. Через неделю мы узнали что его обманули и ставят в табеле больничный. Но так как мы были заняты лечением (сначала на вытяжке, потом ждали очередь на прием к травматологу в область, потом поездка, операция и т.д)разбираться не было времени. В районной больнице куда его положили после обращения, он пролежал на вытяжке 2 недели, врач его выписал, но не дал ни одной бумажки, т.е ни выписного эпикриза ни снимка ни направления в область объяснив это тем что у него нет времени приготовить все документы. Прогоняв нас весь день из стационара в поликлинику мы так и уехали без единой бумаги. После нашей жалобы в мин. здрав врач приготовил все документы, но поставил 23 код нарушения в больничный, за изъятые сигареты находящиеся в тумбочке. На требование предоставить нам акт о совершенном правонарушении, врач сказал что если бы не наша жалоба в мин. здрав, то он не стал бы ставить нам код нарушения, а так он поставил его на свое личное усмотрение. Когда мы сдали больничный лист, тонам пришла минимальная оплата по МРОТ. Решили надеяться на совесть работодателя, что он пойдет нам на уступки (травма все таки была получена на производстве) да и нарушение было не настолько серьезное, чтобы были основания лишить его больничного. Работодатель ни его коллеги ничего не сделали для того чтобы как то решить этот вопрос. С мужа не была взята объяснительная, что по какой причине стоит код нарушения, не составлен акт с заседания комиссии, где должны были рассмотреть его нарушение в больничном, в общем ничего, С таким хамским отношением мы хотим возобновить тогда производственную травму и пускай и они несут ответственность. Что мы можем сделать в такой сложной ситуации, есть ли у нас какие то права и с чего нам начать, куда жаловаться? Дорогие юристы подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение