Как продать трехкомнатную квартиру, имеющую проблемного собственника?

• г. Брянск

В трех комнатной квартире 5 собственников. Один из них имеет проблемы с алкоголем, не даёт жизни остальным, бьет, угрожает. Квартиру хотим продать, чтобы жить без него. Все собственники, кроме него согласны. Как возможно продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте этому собственника в предложении купить вашей доли, в случае отказа можете продавать Посторонним лицам.

Здравствуйте. Без его согласия - никак. Он тоже собственник и имеет равные с другими права проживать на своей жилплощади. Вы можете с ним только пытаться договориться.

Добрый вечер! Если новый покупатель согласен с таким соседством, то Вы используя преимущественное право, можете продать свои доли через нотариуса. Удачи вам!

Никак невозможно продать квартиру без согласия собственника. В такой ситуации вы имеете право продать лишь принадлежащие вам доли в квартире.