Вопрос о прописке постороннего человека в муниципальной квартире без согласия остальных членов семьи

• г. Хабаровск

Может ли квартиросъёмщик прописать постороннего человека в муниципальной квартире без согласия остальных членов семьи прописанных в данной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, без согласия других жильцов и собтвенника можно прописать только малолетних детей. Если речь идет о взрослом человеке то требуется согласие собственника и друих жильцов.

Нет, не может прописать постороннего человека без разрешения собственника квартиры и письменного согласия всех, кто зарегистрирован в этой квартире.

Для регистрации обязательно требуется согласия всех Жильцов, а также соответствующее разрешения собственника жилья. Статья 70 жилищного кодекса.

Квартиросъемщик может прописать постороннего человека только с согласия остальных прописанных на данной жилплощади лиц, а также согласие муниципалитета, за исключением несовершеннолетних детей.