Максимальный размер взыскания с з/п по исполнительным листам - алименты и возврат долга

• г. Ростов-на-Дону

Какой максимальный размер в процентном соотношении могут взыскивать с з/п гражданина по исполнительным листам: алименты на содержание престарелой матери и возврат долга по решению суда физическому лицу. При этом судебным приставам предоставлены документы, что коммунальные платежи, зарегистрированные на должника, составляют почти 50% от з/п. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В общей сложности из заработной платы должника могут удерживать не больше 50 %. При этом судебный пристав имеет полное право обратить взыскание на имущество должника.

Здравствуйте.

В таком случае с вас в месте с алименами могут удерживать не более чем 70% в месяц. Если удерживают больше то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! В Вашей ситуации могут удерживать от 50% до 70% от заработной платы. Спасибо, что посетили наш сайт Удачи Вам.

Добрый день, Наталья Михайловна! При наличии задолженности по алиментам, максимальный размер удержаний может составлять до 70% от сумм дохода. Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вот скорее всего в данной ситуации будет 70% так как есть исполнительный лист по алиментам можно конечно попробовать в суд заявление подать об уплате в рассрочку.