Хотим принять сотрудника на руководящую должность с правом подписи юридических документов (не финансовых).

• г. Москва

Хотим принять сотрудника на руководящую должность с правом подписи юридических документов (не финансовых). Но по договоренности, (мы будем оказывать ему услуги), заработная плата начисляться не будет или в крайнем случае оплата раз в квартал. Как правильно оформить приказ о приеме.

Ответы на вопрос (1):

Ваша схема не соответствует положениям трудового законодательства. Если Вы заключаете трудовой договор, то обязаны ежемесячно начислять и выплачивать зарплату, в силу ст. 136 Трудового кодекса. Соответственно обязаны перечислять взносы по ЕСН и на обязательное пенсионное страхование. Право подписи юридических документов (если под такими документами Вы подразумеваете договоры и иные, заключаемые с третьими лицами) предоставляется не приказом, а доверенностью.

С уважением,