Проблема с наклейкой стекла на телефон - возможность возврата денег?

• г. Северск

Купили в магазине стекло для телефона и оплатили его наклейку. Стекло в этот же день начало отходить, сенсор плохо стал срабатывать, поехали к продавцу, они наклеели новое, но и оно отвалилось. Могу ли я потребовать возврат денежных средств за стекло и работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть деньги. Для этого необходима претензия на основе норм ГК и ст.18 Закона О защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, конечно можете. Предъявляйте претензии по качеству указанного товара и работы и можете требовать возврат денежных средств.

Для возврата денег за стекло необходимо доказать его технический брак (царапины, трещины). Возвращать деньги за работу не будут, так как она была проведена в полном объёме. Стекло врядли обменяют, так как нарушена целостность ярлычка (пленочки упаковочной на стекле) об этом сказано в ст.25 закона о защите прав потребителей. Недавно как вчера сам в похожую ситуацию попал.

Добрый день, Евгения! Начните с обращения в магазин с требованием вернуть деньги за стекло и оплаченную работу по его установке. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!