Какие документы нужны для оформления садового участка по договору дарения и передачи его в другие руки? Необходима ли межевая комиссия?

• г. Йошкар-Ола

Какие документы нужны для оформления садового участка по договору дарения? Если участок будет передаваться в другие руки на основании договора дарения, то нужно ли вызывать в этом случае межевую комиссию? Или достаточно справки выданной садоводческим товариществом о том, что этот участок выдан в пользование на основании решения Администрации и с этой справкой можно идти в Регистрационную палату?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Если Вам участок выдан в пользование, Вы не можете его подарить. По договору дарения отчуждаются только собственные вещи.