Оформление чужого участка в прибрежной зоне без согласия собственника - нарушение или законность?

• г. Пермь

Я вступила в наследство дома в деревне, участок находится в прибрежной зоне, в 2000 году, нам сказали, что в собственность можно оформить только 500 кв. м,а остальные 423 только в аренду, фактическое использование 923 кв. м, на 5 соток получила документы только в 2015, сегодня узнаю, что сосед оформил в собственность наш участок, законно ли это, почему ему без нашего ведома оформили землю, находящуюся в прибрежной зоне. С 1970 годов всегда был наш участок.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде оспорить данный вопрос, в приобрежной зоне не могли оформить в собственность или в аренду землю. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если у вас аренда оформлена надлежащим образом, то вы имели преимущественное право покупки данного участка. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании сделки.