Можно ли получить золотую медаль со среднею оценкой 4 по физической культуре во 2 полугодии 10 класса?

• г. Калининград

У меня за 9 класс красный аттестат, в 10-11 годовые все 5. Но в 10 классе во 2 полугодии по физ-ре 4. Я могу получить золотую медаль?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.