Вопрос я поехал на своем автомобиле но нету технического осмотра и ОСАГО. Что за наказание будет?

• г. Сыктывкар

Вопрос я поехал на своем автомобиле но нету технического осмотра и осаго. Что за наказание будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В этом случае Вы понесете административную ответственность в виде штрафа. Возможен также административный арест автомобиля.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.