Не полученное решение мирового судьи - как жаловаться и какие действия предпринять?

• г. Краснодар

Я ответчик по иску бывшей супруги о взыскании дополнительных расходов на содержание детей.4 мая мировой судья вынес решение. На сегодня, (28 мая) до сих пор не получил решение. Сам нахожусь в другом городе. В телефонном разговоре помощница (секретарь?) судьи сказала что решение отправляла, однако отказалась сообщить дату или скинуть копию уведомления. Я опасаюсь, что вступившее в силу решение мирового судьи я не буду иметь возможности оспорить, даже не ознакомившись с ним. Как можно и кому пожаловаться на эту ситуацию. Будет ли мне начисляться пеня приставами пока я буду разбираться с действиями мирового судьи и оспаривать решение в вышестоящей инстанции? Где можно почитать список случаев, когда дополнительные затраты на ребёнка оправданы (истец заявила необходимость массажа, логопеда и секции гимнастики). Или же сейчас оставить все как есть и подать свой иск на отмену этого решения через месяц или два например?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда (приказа) одновременно с подачей апеляционной жалобы или возражений на отмену. Удачи Вам.