Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка, прописанного сожительницей без согласия собственника и с другой пропиской - возможные пути признания прописки незаконной

• г. Шилка

Как выписать несовершеннолетнего ребенка, если он прописан сожительницей, когда она вписывала его в паспорт в УФМС (у нее прописка другая) без согласия собственника? Как признать прописку незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, в данной ситуации вам можно посоветовать написать заявление на имя руководителя паспортного стола (в двух экземплярах, второй с отметкой о регистрации остаётся у Вас), с требованием, пояснить на каком основании был зарегистрирован данный гражданин, с предоставлением копий и иных документов подтверждающих основания для его регистрации. Так как при регистрации гражданин предъявляет паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина, и документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенную копию. По результатам ответа, вы сможете сделать выводы. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает.