Регистрация на жилплощади одного из супругов.

• г. Якутск

Необходимо ли согласие одного из супругов на регистрацию, на жилплощади принадлежащему одному из них?

Ответы на вопрос (2):

Если жилая площадь не принадлежит ему, то согласия не нужно, если собственность - жилье - покупалось в браке - согласие нужно.

См. ст. 36 СК РФ - какое имущество не является общей совместной собственностью супругов.

Здравствуйте.

Если имущество приобретено, до брака и там только один собственник, то согласие супруга не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.