Прописка без проживания - Как зайти в квартиру и жить там?

• г. Самара

В этой квартире мы только прописаны, но не проживает. Мама скрывается от банков, вернее от кредиторов. Как нам зайти в эту квартиру, может при участковом взломать дверь. Могу ли я там жить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете жить, если Вы там прописаны, значит имеете право пользования данной квартирой, но участковый взламывать вряд ли будет, Вам нужно будет обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением, и уже с приставами вселяться.

Если у вас есть право на проживание, то есть или вы собственница или вы член семьи нанимателя, то вы можете взломать дверь и жить, если нет таких прав то нет.