Сын купил автомобиль в салоне в кредит. Имеет ли он право на налоговый вычет? Благодарю за ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как налоговым законодательством РФ не предусмотрен вычет с покупки ТС.

Всё зависит от того, для какой цели он его купил - Вы по этому поводу заботливо умолчали.