Столкновение интересов - возможность выигрыша дела о мотопомпе и оплате труда

• г. Улан-Удэ

Помогите мне пожалуйста!? Я работал на сенокосе у и.и и потратил там 170 литров дизельного топлива. Из количества накошенного сена-половина принадлежит мне. Во время покоса я беру у и.и. мотопомпу для полива огорода с последующим выкупом. В итоге получилась такая ситуация, что и.и. продаёт мою часть сена без моего согласия, хотя у меня есть свидетели, что это сено было мной накошено, не выплачивая мне никакого ущерба. Все это от начала до конца было по устному договору. Взамен я забираю мотопомпу, не отдавая им никаких денег. Через некоторое время и.и. пишет заявление о краже мотопомпы (кстати у него есть на неё документы), а я пишу заявление о том, чтобы и.и. выплатил мне деньги за мой труд в размере 25000 рублей 170 литров дизельного топлива. Нам обоим было отказано в возбуждении уголовного дела. И.и. хочет подать в гражданский правовой суд. Могу ли я выйграть это дело-забрать мотопомпу или получить деньги за свой труд? Посоветуйте, каковы мои шансы в этом деле.. Уточняю, мотопомпу я забрал не за мою половину сена, а за в ообщем мой труд, потому что помог я накосить все сено и из него моя была только половина...

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Ваши отношения должны были договором письменным регулироваться. Ваши устные договоренности суд не интересуют. Нужны документы, а именно: договор.

В суде шансов у вас немного, поскольку у вас нет никакого договора, а при таких обстоятельствах судья не может принять решения в соответствии с законом, который требует письменный договор. А у каждого из вас своя правда.