И сколько мне придется платить, когда завещние вступит в силу?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас разъяснить мне что я могу сделать в следующей ситуации:

со мной рядом по лестнечной площадке жила семья: мать (80 лет) и сын (54 года), в двух комнатной (двух долевой) приватизированной квартире, родственников у них нет.

В июле 2003 г. умерла мать, я ее похоронила, т. к. сын был пьющим.

Он написал на мое имя доверенность на принятие наследства на долю матери в квартире, и составил завещание на мое имя и прописал на свою площадь. Я собрала все документы для принятия наследства, оно вступило бы в силу в январе 2004 г.

В ноябре умер сын, все расходы связанные с похоронами, с его проживанием при жизни, включая оплату квартплаты вела я.

Могу ли я претендовать не только на его комнату в квартире,

но и на долю его матери?

Ответы на вопрос (1):

Вы принимаете посл него все наследство. включая то. которое он получил от матери.