Место проведения суда в случае затопления квартиры, когда ответчик зарегистрирован временно в другом районе Московской области и не имеет постоянной регистрации (прописки в паспорте). Необходимость уведомлять и

• г. Москва

Где должен проходит суд по факту затопления квартиры, если ответчик живёт в другом районе Московской области, где и временно зарегистрирован?. При этом ответчик не имеет постоянной регистрации (прописки в паспорте). Нужно ли сообщать истцу о месте проживании (временной регистрации)?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление о возмещении материального ущерба подается в суд по месту временной регистрации ответчика. Так как постоянной регистрации не имеет.

Дмитрий. Добрый день. Исковое заявление подается в суд по месту проживания и регистрации ответчика. Если Вы ответчик, то Ваше право сообщать или нет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.