Мой друг, задержанный за незаконное пребывание в стране, ищет решение - какие дальнейшие действия ждать со стороны государства и возможность получить гражданство России

• г. Красноярск

У меня вопрос по теме УФМС. Моего друга которому 19 лет задержали за незаконное пребывание в стране. Он азербайджанец родился в Азербайджане маленьким был привезен в Россию родителями, они граждане России. Все годы живут в г.Норильске на Крайнем Севере. В итоге его здесь задержали и отправили в Красноярск на депортацию. Его сейчас уже несколько месяцев содержат в пункте передержки для таких как он. Два раза делался запрос в Азербайджан и два раза пришел отказ. Азербайджан его не принимает. Какие дальше действия со стороны государства следует ожидать, когда его отпустят и как, реально ли ему получить гражданство России. Сколько еще его имеют право по закону держать. Что ему делать. Он хочет жить в России. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ситуация доведена до ареста, то ситуация запущена. Вам не виртуалить надо, а срочно обращаться за профессиональной помощью юриста по месту жительства. Здесь Вам не помогут.