Возможность оформления вычета на выплаченные проценты по ипотеке на жену

• г. Уфа

Квартира куплена в ипотеку на мужа, выплачивается 10 лет, приобретена в браке, действующий кредит, есть ли возможность оформить вычет на выплаченные проценты, на жену, у нее постоянная работа более 10 лет со всеми отчислениями.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

У вас нет возможности оформить налоговый вычет на проценты по ипотеке, если квартира вами приобретена 10 лет назад

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый день!

Налоговая может отказать.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.
[quote][/quote]

Добрый день.

Необходимо обратиться с данным вопросом непосредственно в налоговую. Напишите заявление о предоставлении нового вычета направьте заказным письмом.

День добрый, налоговая откажет, так как с самого начало вычет получает муж, ваш муж может потом получить и от % по ипотеке со дня оформления кредита, удачи Вам!